Государственная налоговая инспекция в Киевском районе Одессы ГУ ГФС в Одесской области, постоянный партнер ТМ “Аркада-Гранд” сообщают:

         физические лица - налогоплательщики обязаны подавать контролирующим органам сведения об изменении места жительства (регистрации), фамилии, имени, отчества в  течение месяца со дня возникновения таких изменений путем подачи заявления по установленной форме.

   Благодаря своевременно внесенной достоверной информации о фактических регистрационных данных физических лиц, контролирующие органы имеют возможность своевременно информировать граждан о налоговых обязательствах.

          В частности, налоговые уведомления - решения о начисленной сумме земельного налога, налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка и транспортного налога обязательно поступят в определенный законом срок к адресату.

          В соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины документы считаются должным образом врученными, если они направлены плательщику заказным письмом с уведомлением о вручении или лично вручены налогоплательщику. Но, в случае, если почта не может вручить плательщику уведомление-решение из-за отсутствия по местонахождению или отказ его принять,  то уведомление-решение считается врученным налогоплательщику в день, указанный почтовой службой в соответствующем сообщении с указанием причин невручения.

     Поэтому, чтобы не попасть в перечень налоговых должников каждому гражданину, который меняет свои регистрационные данные, в частности фамилию, имя, отчество или место проживания (регистрации), следует безотлагательно подать заявление по форме 5-ДР по месту новой регистрации (проживания).            

            ОБРАЩАЙТЕСЬ в компанию АРКАДА-ГРАНД по любым юридическим, бухгалтерским, налоговым вопросам, а также по вопросам приобретения 1С и Медка. 

            Наша цель - обеспечить юридическую и финансовую безопасность бизнеса и сохранность активов Клиента! 

 

             (067) 557-06-55 (+Viber, Telegram, WhatsApp)

             (093) 379-24-55

             (095) 390-25-10

             (048) 73-73-008

 

              Основной сайт - www.arkada.od.ua 

              Для ФЛП - Flp.arkada.od.ua

              Новости и консультации - News.arkada.od.ua

              Форма обратной связи, сделать заказ - forms.arkada.od.ua/zakaz 

 

              Обращайтесь, будем рады Вам помочь!