Государственная налоговая инспекция в Киевском районе Одессы ГУ ГФС в Одесской области, постоянный партнер ТМ “Аркада-Гранд”  разъясняют:

документальная плановая проверка должна быть предусмотрена в плане-графике проведения плановых документальных проверок.

План-график проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков на 2018 размещен на официальном сайте ГФС Украины: http://sfs.gov.ua/diyalnist-/plani-ta-zviti-roboti-/320874.html

В план-график проведения документальных плановых проверок отбираются налогоплательщики, имеющие риск неуплаты налогов и сборов, неисполнение другого законодательства, контроль за которым возложен на контролирующие органы.

О проведении документальной плановой проверки руководителем (его заместителем или уполномоченным лицом) фискального органа принимается решение, которое оформляется приказом.

Право на проведение документальной плановой проверки предоставляется только в случае, когда налогоплательщику не позднее чем за 10 календарных дней до дня проведения указанной проверки вручено под расписку или направлено заказным письмом с уведомлением о вручении копию приказа о проведении документальной плановой проверки и письменное уведомление с указанием даты начала проведения такой проверки.

Продолжительность документальной плановой проверки не должна превышать 30 рабочих дней для крупных налогоплательщиков.

Для субъектов малого предпринимательства сроки проведения документальной плановой проверки не должны превышать 10 рабочих дней.

Для других налогоплательщиков продолжительность документальной плановой проверки не должен превышать 20 рабочих дней.

Продление сроков проведения документальной плановой проверки возможно по решению руководителя фискального органа не более чем на 15 рабочих дней для крупных налогоплательщиков, относительно субъектов малого предпринимательства - не более чем на 5 рабочих дней, других налогоплательщиков - не более чем на 10 рабочих дней .

     Указанная норма предусмотрена ст. 77, п. 82.1 ст. 82 Налогового кодекса Украины.

         ОБРАЩАЙТЕСЬ в компанию АРКАДА-ГРАНД по любым юридическим, бухгалтерским, налоговым вопросам, а также по вопросам приобретения 1С и Медка.

 

         Наша цель - обеспечить юридическую и финансовую безопасность бизнеса и сохранность активов Клиента!

 

         (067) 557-06-55 (+Viber, Telegram, WhatsApp)

         (093) 379-24-55

         (095) 390-25-10

         (048) 73-73-008

 

         [email protected]

 

         Основной сайт - www.arkada.od.ua

 

        Для ФЛП - Flp.arkada.od.ua

        Новости и консультации - News.arkada.od.ua

        Форма обратной связи, сделать заказ - forms.arkada.od.ua/zakaz

  

        Обращайтесь, будем рады Вам помочь!