Внесенными изменениями в Налоговый кодекс Украины вводится новая система налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств. Это позволит обеспечить доступность транспортных средств для широких слоев населения, а также создать правовые и экономические условия для регистрации ранее ввезенных на таможенную территорию Украины автомобилей с иностранной регистрацией.

Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств» от 08.11.2018 № 2611-VIII действующие положения Налогового кодекса дополнен нормой, согласно которой освобождаются от налогообложения акцизным налогом операции по ввозу на таможенную территорию Украины и реализации на таможенной территории Украины кузовов к автомобилям легковых, при условии последующего изготовления из них легковых автомобилей.

Установлены базовые дифференцированные ставки акцизного налога для легковых автомобилей, в том числе для тех, переоборудованные в легковые автомобили из грузовых транспортных средств и подаются для регистрации или перерегистрации в связи с изменением модели транспортного средства.

Указанные базовые ставки налога зависят от типа двигателя и объема его цилиндров, а именно:

-   для бензиновых автомобилей с объемом цилиндров двигателя до 3000 см3 включительно базовая ставка акцизного налога составляет 50 евро за единицу; более 3000 см3 - 100 евро за единицу;

-     для дизельных автомобилей с объемом цилиндров двигателя до 3500 см3 включительно - 75 евро за единицу и более 3500 см3 - 150 евро за единицу.

 

ОБРАЩАЙТЕСЬ в компанию АРКАДА-ГРАНД по любым юридическим, бухгалтерским, налоговым вопросам, а также по вопросам приобретения 1С и Медка.

 

Наша цель - обеспечить юридическую и финансовую безопасность бизнеса и сохранность активов Клиента!

 

(067) 557-06-55 (+Viber, Telegram, WhatsApp)

(093) 379-24-55

(095) 390-25-10

(048) 73-73-008

 

[email protected]

 

Основной сайт — https://arkada-grand.ua

 

Для ФЛП - Flp.arkada.od.ua

Новости и консультации - News.arkada.od.ua

Форма обратной связи, сделать заказ - forms.arkada.od.ua/zakaz

 

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!