Государственная налоговая инспекция в Киевском районе Одессы ГУ ГФС в Одесской области, постоянный партнер ТМ “Аркада-Гранд” сообщают:

     право на обращение - это одно из средств защиты прав и законных интересов граждан, которое закреплено Конституцией Украины и Законом Украины от 02.10.1996 №393 / 96-ВР « об обращениях граждан » с изменениями и дополнениями (далее - Закон №393).

    Статьей 1 Закона №393 определено, что граждане Украины имеют право обратиться, в частности, в органы фискальной службы в соответствии с их функциональными обязанностями с замечаниями, жалобами и предложениями.

    Согласно ст.5 Закона №393 обращение может быть подано отдельным лицом (индивидуальное) или группой лиц (коллективное). Обращение может быть устным или письменным. Письменное обращение также может быть направлено с использованием сети Интернет, средств электронной связи (электронная обращения).

    Обращения рассматриваются и решаются в срок со дня их поступления, а те, которые не требуют дополнительного изучения, - не позднее 15 дней со дня их получения. В целом срок рассмотрения обращений не может превышать 45 дней.

    При этом в обращении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, место жительства гражданина, изложена суть затронутого вопроса, замечания, предложения, заявления или жалобы, просьбы или требования. Письменное обращение должно быть подписано заявителем (заявителями) с указанием даты. В электронном обращении также должно быть указано электронной почты, на который заявителю может быть направлено ответ, или сведения о других средствах связи с ним. Применение электронной цифровой подписи при отправке электронного обращения не требуется.

    Обращение, оформленное без соблюдения указанных требований, возвращается заявителю с соответствующими разъяснениями не позднее чем через десять дней со дня его поступления, кроме случаев, предусмотренных частью первой статьи 7 Закона №393.

 

    ОБРАЩАЙТЕСЬ в компанию АРКАДА-ГРАНД по любым юридическим, бухгалтерским, налоговым вопросам, а также по вопросам приобретения 1С и Медка.

 

    Наша цель - обеспечить юридическую и финансовую безопасность бизнеса и сохранность активов Клиента!

 

    (067) 557-06-55 (+Viber, Telegram, WhatsApp)

    (093) 379-24-55

    (095) 390-25-10

    (048) 73-73-008

 

    [email protected]

 

    Основной сайт - www.arkada.od.ua

    Для ФЛП - Flp.arkada.od.ua

    Новости и консультации - News.arkada.od.ua

    Форма обратной связи, сделать заказ - forms.arkada.od.ua/zakaz 

  

    Обращайтесь, будем рады Вам помочь!